К 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира вышло издание акафиста святому

Источник: Издательство Московской Патриархии

В Издательстве Московской Патриархии вышел в свет «Акафист святому равноапостольному великому князю Владимиру» — издание, подготовленное в рамках празднования 1000-летия преставления просветителя Руси. Текст акафиста в церковнославянском начертании воспроизводится по дореволюционному изданию службы с акафистом святому князю, выпущенному ко дню 900-летия Крещения Руси в 1888 году. В текст внесена обычная правка в соответствии с Акафистником 1991 года Издательства Московской Патриархии.

Книга в твёрдом переплёте, напечатана традиционным церковнославянским шрифтом Akathistos на офсетной бумаге, украшена полноцветной орнаментикой и буквицами в древнерусском стиле.

Объем — 64 страницы.

Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви