Казаки подвели итоги работы своего направления Рождественских чтений

В воскресенье прошла встреча епископа Городищенского Феоктиста с представителями казачьих организаций. Встреча была посвящена итогам казачьего направления Рождественских чтений Волгоградской епархии и реализации положений резолюции прошедшей недавно казачьей конференции. Речь шла о шефстве казаков над храмом в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, который предполагается построить в Дзержинском районо города. Подготовкой необходимой документации занимается новорукоположенный священник Георгий Глазков, стоявший у истоков создания Волгоградского казачьего округа.

Присутствовали руководители и актив Волгоградского казачьего округа. Среди участников были атаман Александр Кривенцев и начальник штаба округа Александр Марчуков, руководство Муниципальной казачьей дружины Волгограда, председатель Совета стариков Округа Владимир Сотник, руководитель епархиального отдела по делам казачества протоиерей Олег Кириченко  и профессор Волгоградского социально-педагогического университета Василий Супрун.