Казаки приняли присягу в Сретенском храме Урюпинской епархии Волгоградской митрополии

stroevaya_nagradnaya_element_na_nozhnah[1]На днях новые участники Союза казаков России приняли присягу в Сретенском храме Урюпинского района. Торжественная церемония состоялась после Божественной литургии. Затем к памятнику Михайловским казакам, погибшим в Петрограде в 1917 году, были возложены цветы. Также многие казаки получили награды от атамана СКР Павла Филипповича Задорожного. В этот же день на Казачьем круге состоялось чествование победителей московского конкурса – руководителей и юных артистов казачьего ансамбля «Варенька».

Общероссийская общественная организация «Союз казаков» образована 29 июня 1990 года делегатами Учредительного Круга казаков, в качестве представительного народного объединения, выступающего за возрождение и государственное становление Казачества. В настоящее в организацию входят казачьи подразделения по всей России.