Книжная серия «С нами Бог»

Борис Споров
«Воин Христов: Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)»

Издательство Московской Патриархии начинает издание новой книжной серии.
Серия книг «С нами Бог» открывает одну из трагических и вместе тем светлых страниц истории Русской Церкви, где запечатлен подвиг новомучеников, исповедников и подвижников благочестия XX века. Знакомство с историей последних христианских мучеников, каждый из которых был особенный и у каждого была своя тропинка к Богу, начинается с жизнеописания святителя исповедника Луки (Войно-Ясенецкого).
Первая книга, вышедшая в рамках серии «С нами Бог» — новая книга Бориса Спорова «Воин Христов: Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Книга представляет жизнеописание святителя в литературной обработке. Автор предлагает найти в житии святого ответы на многие важные вопросы, которые стоят перед современным человеком: как преодолеть жизненные испытания и остаться самим собой, что дает семья, как избавиться от пороков и дурных наклонностей и др. Такое интерактивное чтение поможет читателю глубже и полнее осознать святость исповедника XX века, получить урок на примере его подвига, почувствовать себя наследником его духовного делания.
Издание рассчитано на широкий круг читателей.

Объем  — 144 страницы
ISBN 978-5-88017-491-1