Крестный ход в честь 70-летия Великой Победы прибудет в Волгоград 2 мая

GeorgiyPobedonosets-e1321399286124

Фото из открытых интернет-источников

В честь празднования 70-летия  Великой Победы и 25-летия прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского благотворительный Фонд «Великий Пастырь Иоанн Кронштадтский» организует автомобильный Крестный ход «В поддержку Крыма — под Крылами Матери Божией, Георгия Победоносца и Иоанна Кронштадтского». Участники отправятся в путь 1 мая из  Санкт-Петербурга от стен Свято-Иоанновского монастыря на Карповке. Конечная точка маршрута — город Керчь.

Крестный ход пройдет с иконами Коневского, Августовского и Касперовского – Царицынского образов Божией Матери (присоединятся к крестному ходу в Волгограде), а также иконами святого великомученика Георгия Победоносца Катерлесского и святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В субботу, 2 мая, в 19-00 ожидается прибытие святынь в Волгоград в храм святого праведного Иоанна Кронштадтского (адрес: Краснооктябрьский район, ул. Туманяна, 38). А 3 мая в 07.30 – 08.00 планируется отправление из Волгограда далее в г. Ростов-на-Дону и Крым.

Как сообщил в интервью крымской газете «Провинция» митрополит Феодосийский и Керченский Платон, целью  хода является закладка часовен в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского на территории Катерлезского Свято-Георгиевского монастыря, а также в с. Мысовом .