Маленькие прихожане храма Феодора Ушакова побывали в музее Волго-Донского судоходного канала

IMG_4105На днях прошло первое занятие в музее Волго-Донского судоходного канала (ВДСК) для детей воскресной группы прихода святого праведного адмирала Феодора Ушакова и детей Красноармейского отделения фонда «Дети в беде» в сопровождении настоятеля храма иерея Евгения Караваева и активных прихожан. Экскурсию для гостей лично провела директор музея Валентина Сороколетова. Дети с любопытством рассматривали экспонаты: копии первых судоходных кораблей, формы и грамоты первых руководителей ВДСК и многое другое. Занятие было проведено в игровой форме с просмотром документального исторического фильма о строительстве Волго-Донского канала. В завершении занятия о. Евгений поблагодарил директора за оказанное гостеприимство и выразил надежду на долгосрочное сотрудничество в деле духовного-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Следующее занятие состоится 20 января в 14:00, планируется показ фильма о Крещении Господнем.

А 27 декабря возле храма в честь святого Феодора Ушакова состоится субботник. Его цель – привести в порядок парковою зону возле храма к празднику Рождества Христова. Субботник пройдет после завершения Божественной литургии. Всем, кто хотел бы принять участие, просьба принести: ведра, веники, грабли, лопаты, мешки для мусора, перчатки, рабочую одежду.