Марш памяти прошел в Михайловке

Источник: Урюпинская и Новоаннинская епархия Волгоградской митрополии

DNS006Холодный и дождливый день 6 мая не помешал молодежи г. Михайловка собраться и отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне. Именно в этот день – день памяти великомученика Георгия Победоносца, по благословению Преосвященнейшего Елисея Епископа Урюпинского и Новоаннинского состоялась патриотическая акция Михайловского благочиния «Марш памяти».

Ровно в 19:00 на пересечении ул. Коммуны и ул. Республиканской в строю Марша памяти собрались: духовенство Михайловского благочиния, участники православного молодежного движения «Мы ВМЕСТЕ!», православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ», православный клуб рукоделия «Благо», участники проекта «Старший друг», православный футбольный клуб «Пересвет», ученики воскресных школы города, прихожане православных храмов, казаки Михайловского Юрта, студенты и жители города.

Марш проследовал по аллее к Вечному огню, где священники Михайловского городского округа во главе с благочинным иереем Алексеем Шамовым совершили заупокойную литию о погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем в небо были выпушены воздушные шары в форме георгиевской ленты. Когда немного стемнело стали зажигаться свечи, символизирующие память о погибших. Из этих свечей люди, присутствовавшие на акции, выложили на мемориале надпись: «Спаси Бог!».

По окончании благочинный Михайловского округа иерей Алексий Шамов поблагодарил всех, кто принял участие в Марше памяти. Хочется выразить огромную благодарность тем, кто принял участие в данной патриотической акции! Мы помним какой ценой нам досталась Великая Победа!

Ольга Звягинцева