Мероприятие для детей, посвященное Дню славянской письменности и культуры прошло в Волгограде

Jpeg

20 мая в Детской центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина прошел праздник, посвященный памяти святых славянских первоучителей Кирилла и Мефодия. Здесь выступил пресс-секретарь Волгоградской епархии, кандидат философских наук Сергей Иванов, который рассказал учащимся школы № 83 об истории Православия в нашем крае, а также познакомил ребят с редкими фотографиями, запечатлевшими храмы Царицына и Сталинграда.

Актеры молодежного театра «Миргород» при храме Святого Богоявления показали ребятам маленький спектакль «Плач Адама» (режиссер Тимофей Назиров). Также при библиотеке действует музей письменности и букварей народов мира.

Напомним, что в день памяти святых Кирилла и Мефодия в России отмечается День славянской письменности и культуры.