2P20160718-VSN_3079-120018 июля 2016 года, после Божественной литургии в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Тронном зале Патриарших покоев Лавры вручил церковные награды архиереям Русской Православной Церкви. Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман награжден орденом святителя Макария, митрополита Московского, I степени. Его Высокопреосвященство удостоен награды за  усердные архипастырские труды и в связи с 50-летием иерейской хиротонии.

Справка

Орден святителя Макария, митрополита Московского и всея Руси имеет три степени. Учреждён определением Синода РПЦ от 3 апреля 2001. Орденом награждаются лица, наиболее отличившиеся в деле церковного и духовного просвещения. Награда представляет собой крест с завершением ветвей в виде загнутых книжных свитков. В центре — изображение Святителя с рукописным свитком в руках, с надписью по красной ленте «За духовное просвещение».

Подготовлено по информации пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси