На базе музея ФБУ «Волго-Дон» священник проводит встречи с ветеранами труда

wCu8ss5_3l4С 2011 года приход святого адмирала Феодора Ушакова опекает ФБУ «Волго-Дон», и принадлежащей ему музей. С сентября 2015 между настоятелем прихода священником Евгением Караваевым и директором музея Сороколетовой В.А достигнуто устное соглашение о совместных встречах на базе музея с ветеранами — бывшими работниками Волго-Донского канала и детьми приходской воскресной группы. Каждое из этих мероприятий посвящено определенной теме, поэтому на этих встречах ветераны за чашкой чая могут не только обсудить последние новости, поделиться какими-то событиями в своей жизни, но и всегда узнать что-то новое и интересное. Детям же показываются исторические фильмы, преподается краеведение. На ближайших занятиях планируется обсудить темы духовности и патриотизма.

Первое занятие с ветеранами было проведено 20 ноября. 17 декабря планируется встреча с детьми прихода, а 18 декабря состоится уже вторая встреча с ветеранами.

Источник: приход св. адмирала Феодора Ушакова