На Россошинском военно-мемориальном кладбище захоронили останки советских воинов

51465143135118 сентября на Россошинском военно-мемориальном кладбище третий раз за год произошло захоронение советских воинов, которые сражались в Сталинграде и его окрестностях. Поисковые отряды провели серьезную работу по поиску мест захоронений, использовали различные документы, чтобы уточнить место поиска. На этот раз было найдено и захоронено 274 бойца, и лишь малую часть из них удалось идентифицировать. Среди найденных останков были те, кто попал в плен к немцам и умер от издевательств и мучений. Всех найденных солдат похоронили с воинскими почестями, а их личные вещи передали родственникам.

На этом мероприятии помимо военных и поисковых отрядов присутствовали представители других общественных организаций. От Волгоградской епархии были студенты регентского факультета Царицынского православного университета преподобного Сергия Радонежского и преподаватель иеромонах Климент (Наумов), руководитель Епархиальной комиссии по канонизации святых, который совершил чин отпевания.