На Светлой Седмице икона «Игумения Афона» прибывает в храм Похвалы Пресвятой Богородицы

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора с 30 апреля по 12 мая в храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы будет находится икона «Игумения Афона» («Экономисса»). Образ написан монахами одного из самых древних святогорских монастырей – Дохиара. В храме по просьбам горожан икона будет уже в четвертый раз. Торжественная встреча святыни состоится завтра, 30 апреля, в 10 часов утра.  Затем все желающие смогут поклониться чтимому образу.

Рассказывает настоятель храма отец Евгений Катаев:

— Ежедневно пред иконой будут служиться молебны, за которыми все уповающие на защиту Божией Матери смогут вознести Ей свои молитвенные просьбы, либо поблагодарить за живое участие в устроении своей жизни.

Перед иконой Божией Матери «Экономисса» молятся в материальной нужде, в семейных неурядицах, при начале важного дела, — причём как в пределах семьи, так и государства, что сегодня очень важно для всех нас. Приглашаем всех на совместную молитву!

Для справки

Игумен — это настоятель монастыря, которому вверены все насельники обители и все заботы по устроению их жизни. Святая гора Афон называется уделом Пресвятой Богородицы, так как издревле находится под особым Её покровительством. По сей день на Афоне стоят монастыри, где не бывает игумена (эконома), а только подэконом, или помощник Экономиссы.

Напомним, храм в честь Похвалы Пресвятой Богородицы находится в Ворошиловском районе, по адресу: ул. Череповецкая, д.92/2, остановка «Мир».

Телефон для справок: 95-35-53.