Начал свою работу проект «Семья – школа любви»

5 августа 2019 года на территории епархиального лагеря недалеко от хутора Пятиизбянка Волгоградской области стартовал проект «Семья – школа любви». По традиции участники начали свой путь с совершения молебна в Троицком храме Свято- Духовского мужского монастыря г. Волгограда. Руководитель проекта иерей Вячеслав Патрин, призывая молящихся к единству и христианской взаимовыручке, подчеркнул: «Семья- это малая церковь, а малая церковь- это большая семья». Получив благословение и окропление святой водой, молодежь и семьи отправились в путь к месту проведения школы.
Получив послушания, началась подготовка к самой первой общей трапезе. Ребята и девчата добросовестно отнеслись к своим заданиям, результатом и наградой которых стал вкусный обед.
После обеда руководитель проекта иерей Вячеслав Патрин провел инструктаж по технике безопасности, особое внимание было уделено теме лесных пожаров.
Традиционно вечером первого дня прошло знакомство участников и руководителей проекта.
На такой позитивной ноте завершился первый день «Школы любви», а это значит, что впереди будет еще много интересного и полезного. Проект реализуется при поддержке фонда «Соработничество» конкурса грантов «Православная инициатива 2018- 2019».