Начинают работу курсы для приходских миссионеров

Book_1_1По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского  Германа в феврале-мае 2015 года пройдут миссионерские курсы. Организатор – миссионерский отдел Волгоградской епархии.  Занятия пройдут в каждом из благочиний епархии.

Занятия проведут сотрудники отдела. В каждом благочинии предполагается провести три встречи по три учебных занятия. На последнем занятии слушателям будет предложено представить свои миссионерские проекты. Содержание занятий соответствует циклу «Миссионерская деятельность» Церковного образовательного стандарта по подготовке миссионеров Русской Православной Церкви. Данное мероприятие проводится впервые.

Первыми слушателями курсов станут миссионеры приходов Южного благочиния. Занятия начнутся 8 февраля в 14.00. в храме Рождества Пресвятой Богородицы. В марте курсы пройдут во Втором и Центральном благочинии, в апреле в Северном и Дубовском. Завершатся курсы в Камышинском благочинии в мае 2015 года.

Приглашаются миссионеры приходов. Для участия в курсах необходимо получить благословение настоятеля прихода.

Справки по телефону:  8-902-310-76-26 (Галина Лихачева).

Миссионерский отдел Волгоградской епархии.