Необычный квест для воспитанников воскресной школы состоялся в храме Похвалы Богородицы

Ко дню празднования памяти святых жен-мироносиц для воспитанников воскресной школы при храме Похвалы Пресвятой Богородицы прошел необычный квест. В интересной для ребят игровой форме они узнали о событиях, которые вспоминает Церковь в эту седмицу.

Рассказом о детском празднике поделился настоятель храма иерей Евгений Катаев:

— Пасхальный квест приуроченный ко дню жен-мироносиц прошёл в воскресной школе нашего храма. Подобно жёнам мироносицам дети шли на встречу Воскресшему Христу, претерпевая различные сложности. Ребята с большим интересом разгадывали кроссворды и мини-викторины, играли и находили подсказки, чтобы собрать все части пазла-картинки с символом Пасхи. Последний пазл дети нашли в храме у иконы Воскресения Христова, перед которой спели тропарь и прославили Господа. И конечно же не обошлось без вкусной праздничной  трапезы, — сказал батюшка.