Осужденные ИК-26 получили благословение священника на Петровский пост

Священник Евгений Караваев встретился с отбывающими наказание в исправительной колонии №26. На беседу с батюшкой пожелали прийти около 20 человек. Встреча прошла в тюремном храме. Началась она с молебна, затем собравшиеся задали батюшке свои вопросы. Разговор был посвящен вступлению в Апостольский пост.

Осужденные спрашивали о том, что такое пост и как правильно поститься. Отец Евгений рассказал об истории поста и о святых первоверховных апостолах Петре и Павле. Несмотря на трудные жизненные обстоятельства некоторые из заключенных решили нести подвиг поста. Задача священника, окорлмяющего находящихся в местах лишения свободы – помочь человеку исправиться духовно. Пост – одно из таких «средств». Время сугубой молитвы и покаяния. В беседе батюшка напомнил об этом.

Встречи со священником проходят в исправительном учреждении регулярно. При колонии открыт храм во имя Святого Симеона Сродника Господня.

Фото с ранее прошедших встреч.