ОТДЕЛ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ

иерей Владимир Пономаренко

Руководитель — иерей Пономаренко Владимир Александрович

Контакты:

400012, Волгоград, ул. Чапаева, 26.

Тел. +7(8442)- 32-78-94, 36-86-06.

Е-mail: volg.eparhia@mail.ru

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии работает с 2011 года. Отдел возглавил военнослужащий в отставке, священник Георгий Лазарев. Взаимодействие православных религиозных организаций с силовыми структурами регулируется Положением о военном православном духовенстве от 26.12.2013г.  В основе работы отдела – попечение о духовном окормлении служащих учреждений правоохранительных органов и Вооруженных сил РФ, располагающихся на территории епархии. Отдел координирует работу духовников военных частей, проводит мероприятия, направленные на духовную поддержку военнослужащих. За каждой воинской частью закреплен духовник.