Память русского полководца М.И. Голенищева-Кутузова молитвенно почтили в храме Всех Святых

В храме Всех Святых на Мамаевом Кургане была совершена панихида по русскому полководцу Михаилу Илларионовичу Голенищеву-Кутузову. 16 сентября – дата его рождения. В этот день руководитель отдела армейского душепопечения, иерей Георгий Лазарев, прихожане и солдаты из роты почетного караула помолились об упокоении души первого полного кавалера ордена Святого Георгия. По окончании богослужения отец Георгий рассказал солдатам о Главнокомандующем русской армией во время Отечественной войны 1812 г. и его роли в победе, над вторгшейся в Россию, европейской армией Наполеона Бонапарта. А 18 сентября по приглашению начальника IV Государственного центрального межвидового полигона МО РФ генерал-майора Л.А. Михолапа священник участвовал в освящении поклонного креста в городе Знаменске.