Планируется развитие военно-патриотического направления в работе с молодежью

В настоящее время отделом развиваются спортивно-туристическое и военно-патриотическое направления в работе с молодежью. Курировать мероприятия этой направленности будут специалисты отдела Дмитрий Потемкин и Савелий Столетов (руководитель клуба традиционных воинских искусств «Кочевник»).

В перспективе создание сети приходских военно-патриотических клубов. В расширении деятельности по спортивно-туристическому направлению идет разработка пеших маршрутов, связанных с православным краеведением.

К сожалению, Евгений Ковалев, длительное время занимавший должность куратора проектов и мероприятий, не сможет продолжить работу в отделе. Желаем ему успехов на педагогическом и научном поприще. Благодарим Евгения за тот весомый вклад, который он внес в развитие молодежной работы в епархии.

Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии