Под председательством митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора прошло заседание оргкомитета конкурса «За нравственный подвиг учителя»

13 февраля 2019 года в управлении Волгоградской епархии прошло заседание оргкомитета регионального этапа конкурса на соискание патриаршей премии в области педагогики, воспитания и работы с молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Работу оргкомитета возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Членами Оргкомитета стали: секретарь митрополита протоиерей Олег Тышкевич; протоиерей Константин Зелинский, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Урюпинской епархии кандидат педагогических наук, доцент; протоиерей Пётр Симора, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калачёвской епархии; Савина Лариса Михайловна, председатель комитета образования, науки и молодёжной политики администрации Волгоградской области; Куликова Светлана Вячеславовна, ректор Волгоградской государственной академии постдипломного образования, доктор педагогических наук, профессор;  Зудина Елена Владимировна проректор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, кандидат педагогических наук, доцент; игумен Христофор (Казанцев), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии, ответственный секретарь конкурса.

Обсуждались вопросы информирования участников конкурса, консультативной поддержки. Также были утверждены две комиссии — конкурсная и экспертная.

Конкурсную комиссию возглавила профессор Куликова С.В, а экспертную комиссию возглавил протоиерей Константин Зелинский.

Напоминаем, что для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться в личном кабинете участника конкурса по адресу http://comp.podvig-uchitelya.ru и расположить свою работу в личном кабинете в период с 9 января по 31 марта 2019 года.