Православный священник из США, переехавший в Россию со своей многодетной семьей, выступил на фестивале «Вера и слово»

В понедельник, 29 октября, на VIII Международном фестивале «Вера и слово» состоялась встреча с православным священником Иосифом Глисоном, главным редактором сайта «Russian Faith», который вместе со своей супругой и восемью детьми переехал в Ростовскую область Российской Федерации из США.

О. Иосиф Глисон рассказал, что покинул Соединенные Штаты, потому что не мог больше мириться с развернувшейся в этой стране широкой пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений и распущенности.

По его мнению, тенденции в американском законодательстве вскоре приведут к тому, что власти смогут лишать родительских прав тех, кто проявляет негативное отношение к нетрадиционным сексуальным отношениям и воспитывает своих детей в консервативном духе. По мнению священника, будучи православным, невозможно быть толерантным по отношению к гей-бракам и мириться с современными американскими устоями.

По словам о. Иосифа, он создал англоязычный сайт «Russian Faith», посвященный православию и Русской Православной Церкви, в частности для того, чтобы рассказать американцам правду об истинной вере и русской культуре. «Узнать правду о России мне помогла русская вера», — отметил он.

Как отметил священник Иосиф Глисон, в Соединенных Штатах тратятся большие средства на политическую пропаганду, по причине чего у рядовых американцев очень искаженное представление о России.

В заключение встречи о. Иосиф рассказал участникам фестиваля о своем служении в Ростове Великом и жизни своей семьи в России.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ