Праздничные мероприятия пройдут в Волгограде в День святых благоверных Петра и Февронии Муромских

6350778147792949848 июля, в День семьи, любви и верности в храме святого пророка Иоанна Предтечи на Центральной набережной в 8.00 начнется Божественная литургия. По окончании перед иконой святых благоверных Петра и Февронии будет совершен молебен и состоится крестный ход. Участники помолятся о благополучии семейной жизни у скульптуры святых супругов. Старший священник Иоанно-Предтеченского храма, член Общественной палаты Волгоградской области протоиерей Олег Кириченко расскажет собравшимся о подвигах святых Петра и Февронии Муромских. Затем здесь начнется выступление казачьих ансамблей и фольклорных коллективов, будет открыта «Скамья примирения», где любая пара сможет уладить конфликт.

Инициатором этой акции выступает Волгоградский региональный общественный фонд социальной помощи детям и молодежи «Планета Детства». При участии делового сообщества в рамках праздника отметят целый ряд семей предпринимателей Волгограда и области, чьи семьи являются образцом верности, взаимоуважения и заботы. Кроме того, каждая из этих семей отличается активной социальной позицией. Проект уже поддержали члены Совета Федерации от нашего региона Елена Попова и Татьяна Лебедева, а в оргкомитет вошли Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело», фонд «Планета Детства», АНО «Межрегиональный центр социальных технологий «Виктория» при поддержке администрации Волгоградской области и Волгограда. Генеральный информационный спонсор: независимый информационный портал и газета «Интер».

В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских отмечается День семьи, любви и верности. В 2008 году Советом Федераций была одобрена инициатива установления нового праздника, популяризирующего семейные ценности.