Праздник «Пасхальная весна» состоится в благочинии Красноармейского округа

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора, на территории Красноармейского благочиния 5 мая в 12.00 пройдет Региональный праздник «Пасхальная весна».

Пасхальный весенний фестиваль стал доброй традицией. Праздник собирает волгоградские семьи у фонтанов на бульваре Энгельса. В программе мастер-классы по народному творчеству, благотворительная ярмарка, выставка предметов православной культуры, выставка изделий ручного творчества, детские игровые площадки, фотозона, поляна «Русские забавы», поляна «Дерево радости», поляна «Русский самовар», «Сад радости» и другие.
Всех участников ждут наградные грамоты и призы.

Приглашаем принять участие в конкурсах, которые проводятся в рамках проекта «Просветимся Людие Христовым Воскресением»:

1. Региональный конкурс музыкально-художественного творчества «Благодатная весна»
  2. Региональный конкурс народного костюма «Русский сарафан»
  3. V региональный Конкурс декоративно-творческих работ «Пасхальная радость»

Работы принимаются до 23 апреля. Ссылки на положения о конкурсах прикреплены.

Из главных задач, которые ставят перед собой организаторы хочется отметить возрождение интереса к историко-культурному наследию и православным традициям России, а также привлечение внимания к незащищенным социальным группам.

Среди организаторов – благочиние Красноармейского округа епархии, приход мучеников Кира и Иоанна и Александра Невского, районный департамент по образованию и общественные организации.