Президент России поздравил Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

1 февраля. ПРАВМИР. Президент России Владимир Путин поздравил Патриарха Кирилла с девятой годовщиной интронизации.

Встреча прошла в храме Христа Спасителя, сообщает сайт Кремля.

Глава Русской Церкви и президент России провели неформальную беседу, во время которой обсудили прошедший Архиерейский собор Русской Православной Церкви.

«Поздравляю вас с этим и благодарю, что такое важное для общественной жизни страны мероприятие прошло и прошло на таком уровне и с таким результатом. Спасибо вам большое», — отметил Владимир Путин.

Поздравить Патриарха Кирилла в храме Христа Спасителя  приехали более 200 епископов.

По традиции Глава Русской Церкви призвал вместо подарков в честь годовщины своей интронизации сделать благотворительный взнос. На собранные пожертвования был куплен автомобиль скорой помощи  для Центральной клинической больницы святителя Алексия.