При храме святого праведного Иоанна Кронштадтского работает детский летний лагерь

8jbOaNih4I0При приходах Волгоградской епархии начали работу детские лагеря отдыха. В понедельник начала свою работу первая смена летнего детского лагеря при воскресной школе Иоанно-Кронштадтского храма Волгограда. В первый день дети совершили паломническую поездку в Свято-Духов монастырь, где приложились к мощам священномученика Николая Попова. Затем состоялась экскурсия по обители, которую провел пресс-секретарь епархии Сергей Иванов. Ребята узнали о вековой истории монастыря. Иеромонах Василиск (Саяпин) рассказал об уникальных обитателях монастырского зоосада. У ребят была возможность сфотографироваться с олененком и белохвостым орланом.

Дети находятся в лагере в дневное время. Программа предусматривает разнообразные мероприятия, в том числе, игры, паломнические поездки, беседы со священником и другое.

Первая смена продлится до 10 июля. Вторая смена будет работать с 13 по 24 июля. Приход храма святого праведного Иоанна Кронштадтского находится по адресу: Волгоград, Краснооктябрьский район, ул. Туманяна, 38 (остановка транспорта «Проспект Металлургов»).