Принимаются заявки на участие в конкурсе «Пасхальная радость»

5ce8816789-podarki-k-prazdnikam-pashalnaya-dekorativnaya-tarelochka

Фото из открытых интернет-источников

Началась подготовка 12-ой ежегодной открытой городской выставки-конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость», которая откроется 16 апреля 2015 года  в гимназии №11 Дзержинского района Волгограда. Конкурс проводится в два этапа. В качестве конкурсных работ могут быть представлены макеты, скульптуры малых форм, композиции и изделия, выполненные в разных техниках (мозаика, бисероплетение, вязание, вышивка, керамика и другие виды декоративно-прикладного творчества). Примерная тематика работ: «Библейские сюжеты и образы», «По святым местам», «Красота родного края», «Прикосновение к иконе», «Православные праздники», «Храмы и монастыри России», «Небесные помощники». Учредителями конкурса являются департамент по образованию администрации Волгограда, муниципальный Центр дополнительного образования для детей «Истоки», отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии. В конкурсе могут принять участие учащиеся 1 — 11 классов средних школ. Во время проведения выставки будет организован просмотр видеоматериалов, посвященных духовно-нравственной тематике и храмам Волгограда, а также работа творческих мастерских.

Заявки на участие в заключительном этапе принимаются до 5 апреля 2015 года.

Телефоны для справок: 8-(8442)-23-81-49; 23-52-50.