Приход храма святого праведного Иоанна Кронштадтского провел праздник «Материнство и детство»

Традиционно по благословению настоятеля прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Олега Иващенко каждый год, 4 декабря, в ДК Гагарина проходит  благотворительный  концерт, посвященный Дню Матери. Торжество включает в себя три события: День Матери, который отмечается в конце ноября, православный праздник  Введения во храм Пресвятой Богородицы и День  детей с ограниченными возможностями.

Организаторами этого мероприятия является Воскресная школа «Вдохновение» прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского при поддержке департамента по образованию администрации Волгограда и администрации Краснооктябрьского района.

Зрительный зал встретил 400 человек. Поделиться творчеством и подарить свою любовь родным мамам и бабушкам пришли много коллективов: воспитанники речевой школы № 6; вокальный ансамбль «Вербушка» гимназии №12; ансамбль русско-народных инструментов «Забава»; инструментальный ансамбль «Земля 34»лицея №2,   хореографический ансамбль «Улыбка», художественный руководитель заслуженный работник, деятель культуры Татьяна Миронова, хореографический ансамбль «Ростки» воскресной школы «Вдохновение» прихода храма святого праведного Иоанна.

Благословил и поздравил детей и взрослых  настоятель храма иерей Олег Иващенко. В зале присутствовали ребята с ограниченными возможностями Краснооктябрьского района и города, воспитанники школы-интерната №3, школы интерната № 6, Волгоградской региональной общественной организации молодых инвалидов; обучающиеся общеобразовательных школ №95, 78, лицея №2, гимназии №12, МОУ интерната №8.

Все выступления   были пронизаны любовью и благодарностью нашим мамам за нашу жизнь, и благодарностью  Пресвятой Богородице за ее покров, который она простирает над нами и напоминанием о том, что мир живет и дышит, пока мы творим добро и несем  любовь.

Директор воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

Андрейшина Н.А.