Прихожане храма Феодора Ушакова отправились в паломничество к святыням Крыма

У приходской общины храма святого адмирала Феодора Ушакова много добрых традиций. Одна из них совместные паломничества. Цель таких поездок – православная миссия и сплочение прихода. В путешествиях к святыням люди открывают для себя не только новые знания об истории Церкви, но и получают благодать. Особое внимание паломники уделят местам, связанным с житием святого адмирала Феодора Ушакова. Сейчас группа уже побывала в Топловском монастыре и в Симферополе у мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

О юбилейной десятой поездке в Крым рассказал настоятель храма священник Евгений Караваев:

— Это традиционная миссионерская поездка, которая осуществляется каждый год. Приурочена поездка к престольному дню для активных прихожан, которые вносят вклад в развитие прихода.

Я каждый раз сопровождаю эти поездки. Они имеют именно просветительный смысл, приобщение к духовности, через посещение святынь русской земли. Мы посетим главные святыни Крыма. Особенно будет поставлен акцент на городе Севастополе, как городе связанным с праведным Феодорм Ушаковым, — говорит батюшка.