Прошло совещание по вопросам внутреннего убранства строящегося Александро-Невского собора

В Волгограде прошло рабочее совещание по вопросам внутреннего убранства собора Александра Невского. На нем присутствовали викарий Волгоградской епархии епископ Городищенский Феоктист, настоятель собора Александра Невского протоиерей Вячеслав Жебелев, председатель экспертного совета по церковному искусству и архитектуре протоиерей Сергий Ермаков. Участники совещания обсудили устройство иконостаса и роспись стен Александро-Невского собора.
Над созданием иконостаса в настоящее время работает ООО «Павловская Мастерская» под руководством архитектора и иконописца Дмитрия Хартунга. Этой же организации доверена и роспись стен будущего собора.