Протоирей Георгий Лазарев благословил участников сплава по Волге «В поход за флотским здоровьем»

0_7ef1f_3e1b120e_XXLНа днях руководитель отдела армейского и полицейского душепопечительства Волгоградской епархии протоиерей Георгий Лазарев благословил акцию «В поход за флотским здоровьем», организаторами которой выступили студенты Астраханского колледжа профтехнологий. Перед началом похода его участники посетили храм Всех Святых на Мамаевом кургане и музей-заповедник «Сталинградская битва», так как сплав приурочен к празднованию Дня Победы.

Отец Георгий поздравил всех с приближающимся праздником, рассказал об истории храма и пожелал им семь футов под килем. Всего в сплаве по Волге участвуют более 250 человек, среди которых есть и волгоградские студенты — учащиеся Волгоградского профессионального училища № 28 имени адмирала флота Н. Сергеева. Во время восьмидневного плавания они посетят с экскурсиями места боевой славы речников и поклонятся местам захоронения советских воинов.