Регентов и певчих церковных хоров приглашаем на курсы повышения квалификации

По благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа

ЧПОУ «Царицынский православный колледж» объявляет набор на курсы повышения квалификации для регентов.

Срок проведения 22 – 26 января 2018 года.

Основная аудитория слушателей — руководители церковных хоров и певчие.

Место проведения — учебный корпус Свято-Духова монастыря (г. Волгоград, ул. Чапаева, 26)

Стоимость обучения 1 500 рублей (включено питание, а также – по предварительной договоренности – проживание для иногородних).

По окончании выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации

Содержание программы:

1. Значение Типикона в практике современного приходского служения. Наиболее устойчивые расхождения с уставом богослужения.
  2. Алтарь и клирос в сослужении. Обиходные песнопения и авторская музыка в современном богослужении.
  3. Особенности архиерейского богослужения. Последование и темп церковной службы.
  4. Психология общения в церковном коллективе.
  5. Круглый стол, посвященный решению актуальных вопросов руководителя церковного хора. Мастер-классы практикующих регентов.

Запись на курсы осуществляется по тел. 8-917-331-41-14 и 8-917-722-08-46.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ