Рождественский концерт прошел в Краснооктябрьском районе Волгограда

IMG_0589Праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову традиционно прошел в МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю. Гагарина». Он был организован приходом святого праведного Иоанна Кронштадтского. Перед началом концерта дети имели возможность посетить Рождественскую выставку, подготовленную воскресными школами и общеобразовательными учреждениями Краснооктябрьского района и принять участие в мастер-классах по изготовлению Рождественских подарков. Мастер-классы провели педагоги воскресных школ, образовательных учреждений, православного семейного центра «Лествица». Перед началом праздничного мероприятия с поздравительным словом выступила ведущий специалист отдела общего дополнительного и дошкольного образования районного управления Департамента образования администрации Волгограда Лидия Жилина. Настоятель Иоанно-Кронштадтского храма о. Олег Иващенко присоединился к поздравлению и благословил все собравшихся. Концерт был проникнут сказочной атмосферой, танцами и стихами. В концерте принимали участие: народный молодежный театр «Арт-магия»; образцовый ансамбль русской песни «Росинка» МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю. Гагарина»; воскресная школа «Вдохновение» Иоанно-Кронштадтского прихода; вокальный ансамбль «Вдохновение» МОУ СОШ № 5. Особенно поразили красотой танцы образцового хореографического ансамбля «Вдохновение» ДЮЦ Тракторозаводского района, которые подарили атмосферу праздника, сказки и чуда. Рождественскую радость получили 540 детей из разных образовательных учреждений района, которых в конце представления ждали подарки.