Смена детского приходского лагеря «Полянка» завершилась паломничеством

Приходской детский лагерь отдыха «Полянка» при Свято-Вознесенском храме завершил свою работу поездкой в Кременско-Вознесенский монастырь. Стало уже традиционным совершать паломничество в конце смены. Автобус был полным, дети ехали вместе с родителями. Ведь, большинство воспитанников лагеря из семей постоянных прихожан.

Насельники монастыря провели для гостей экскурсию, рассказали об истории обители. Все поклонились главной святыне монастыря – Августовской иконе Божией Матери. Была и монастырская трапеза. Перед обратной дорогой искупались в святом источнике Сорока Севастийских мучеников. Как рассказали сами паломники, несмотря на то, что вода студеная никто не побоялся окунуться. А более всего детей впечатлил храм. Они не хотели покидать старинные стены. И конечно, сделали фотографии на память.