Состоится миссионерская поездка в село Горный Балыклей Волгоградской области

bz6iFuIkA0sПо благословлению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа 13-14 августа 2015 года состоится поездка сотрудников миссионерского отдела Волгоградской епархии в село Горный Балыклей (Дубовское благочиние). Окормлять миссионеров во время поездки будет настоятель храма Рождества Христова иерей Сергий Каротаев.

Утром 13 августа, будет совершен молебен и пройдут встречи с жителями села, на которых речь пойдет о православном вероучении. Все пришедшие смогут бесплатно получить книги: Библию, Новый Завет, молитвослов, брошюры о подготовке к Таинству Исповеди, о Таинстве Брака и другие. Вечером состоится беседа в поселковой библиотеке о духовном и материальном мире, о Домостроительстве Божием и будет показан фильм «Авраам».

Следующий день начнется с утреннего богослужения, будет освящен мед нового урожая и состоится собрание общины храма Рождества Христова, расположенного в поселке. Темой встречи станут актуальные вопросы миссионерского служения мирян.