Состоялась игра в рамках епархиального спортивного турнира на кубок святого равноапостольного князя Владимира

S6300643На днях в рамках епархиального спортивного турнира на кубок святого равноапостольного князя Владимира прошла уже третья встреча между сборными трех благочиний Волгоградской епархии – Второго волгоградского, Центрального и Северного. На площадке спорткомплекса лицея № 2 встретились команды по мини-футболу. Команду Второго волгоградского благочиния составили молодые прихожане из трех приходов – Параскевинского, Богоявленского и Никольского. В первой игре команд Второго волгоградского благочиния и Северного победу со счетом 7:1 одержало Северное благочиние. Во второй игре между Вторым волгоградским и Центральным благочиниями команда последнего одержала убедительную победу со счетом 11:4. Наиболее захватывающим и непредсказуемым оказался финальный матч команд Центрального и Северного благочиний. В первом и втором таймах уверенно лидировала команда Северного благочиния, забив 4 мяча и пропустив один. Но команда Центрального благочиния смогла мобилизоваться и провести семь результативных атак на ворота соперников! В итоге красивая победа со счетом 8:4 в пользу Центрального благочиния, которое и заняло первое место,   на втором —  Северное, на третьем —  Второе Волгоградское  благочиние. Предварительные итоги трех этапов турнира таковы: лидирует команда Северного благочиния, в ее активе 14 очков, за ней с минимальным отрывом в одно очко следует Центральное благочиние, замыкает тройку Второе волгоградское благочиние с результатом в 7 очков. Заключительный этап епархиального спортивного турнира на кубок святого равноапостольного князя Владимира намечен на 28 июня: на территории прихода св. прав. Иоанна Кронштадтского встретятся любители пляжного волейбола. Спортивные мероприятия в епархии проводятся с целью укрепления межприходских связей среди православной молодежи. На них присутствуют как сами благочинные, так и священники с разных приходов. Приходили поддержать своих прихожан священники Алексий Зимовец, Роман Блинков, Григорий Мусохранов и другие. Фото: сайт прихода вмц. Параскевы.