Состоялась велоэкскурсия по храмам города, посвященная 1000-леитю преставления святого равноапостольного князя Владимира

DGToVSWT0uoВ воскресенье, 17 мая, состоялась велоэкскурсия по храмам Волгограда и города Краснослободска. Мероприятие поводится епархиальным отделом по делам молодежи во второй раз. В этом году экскурсия была посвящена 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. В программу экскурсии было включено посещение Свято-Владимирского храма. Участников экскурсии встретил настоятель храма игумен Христофор (Казанцев). Он рассказал о значении личности святого князя в русской истории и о святынях храма. Далее группа отравилась по маршруту: храм в честь иконы Божьей Матери «Утоли моя печали»; храм священномученика Иосифа Астраханского; Свято-Духов монастырь; армянская церковь в честь Георгия Победоносца; храм пророка Иоанна Предтечи; храм Всех русских святых, расположенный на ул. 7-я Гвардеской; храм Троицы Живоначальной (г. Краснослободск).

В завершении экскурсии состоялся пикник и концерт молодежных творческих коллективов. Надеемся, что подобные экскурсии станут доброй традицией для молодежи Волгоградской епархии.