Состоялась встреча В.В. Кипшидзе с представителями Римско-Католической Церкви

В Андреевском монастыре состоялась встреча заместителя председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.В. Кипшидзе с участниками Летнего института для представителей Римско-Католической церкви во главе с епископом Дидье Берте.

На встрече присутствовали 12 представителей Римско-Католической церкви из разных стран мира. Организатором Летнего института выступила Общецерковная Аспирантура и докторантура имени святых Кирилла и Мефодия.

В ходе мероприятия В.В. Кипшидзе рассказал гостям об истории и структуре Отдела, принципах организации работы Церкви со СМИ и общественными организациями, основных пунктах повестки дня диалога Церкви и общества, о благотворительной деятельности Русской Православной Церкви, а также ответил на вопросы участников встречи.

После встречи для участников Летнего института была проведена обзорная экскурсия по Андреевскому монастырю.