В Свято-Никольском соборе г. Камышина состоялись курсы повышения квалификации для педагогов по духовно-нравственному воспитанию дошкольников

Свято-Никольский кафедральный собор г. Камышина

9-15 февраля 2015 года отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии совместно с академий повышения квалификации педагогов провели выездныекурсы повышения квалификации работников дошкольного образования в г. Камышине по духовно-нравственному воспитанию дошкольников. Курс лекций прослушали более 30 воспитателей камышинских детсадов. Рассматривались богословские, антропологические, педагогико-психологические аспекты проблемы. Воспитателям была предложена для реализации программа «Православный календарь дошкольника». Организаторы выражают благодарность приходу Свято-Никольского кафедрального собора предоставление мест для проживания и заботу о лекторах.

2-10 марта 2015 года ОРИОК совместно с академией повышения квалификации работников образования провели курсы по проблемам духовно-нравственного воспитания на основах традиции православной культуры для средне-специальных учебных заведений. На занятиях рассматривались вопросы вероучения, особенности работы с подростками, психологические особенности подросткового возраста. Слушатели курса получили методические указания по проведению уроков по основам православной культуры.