Состоялось совещание, посвященное духовно-патриотическому воспитанию молодежи

29 июня 2015 года состоялось совещание сотрудников отделов Волгоградской епархии с представителями казачества. В рабочей встрече приняли участие руководитель отдела по взаимодействию с казачеством и духовный наставник казаков Волгоградской области протоиерей Олег Кириенко, руководитель отдела по делам молодежи Вячеслав Геннадьевич Патрин, атаман второго Донского казачьего округа Юрий Николаевич Глазков, атаман Волгоградского казачьего округа Александр Анатольевич Кривенцев, а также сотрудники епархиальных отделов. Совещание было посвящено вопросам совместной организации мероприятий, направленных на духовно-патриотическое воспитание молодежи.

Духовный наставник казаков нашей области отметил: «Отдел по взаимодействию с казачеством также занимается молодежной работой, проводит мероприятия, в которых принимают участие молодые люди, состоящие в казачьих организациях нашей области. Планируется создание в рамках Волгоградского казачьего округа молодежной казачьей организации. Тема духовно-патриотического воспитания обсуждается на повестке совещаний молодежного отдела – это точка соприкосновения в нашей деятельности. Организация молодежного движения одна из наших первых совместных задач».

В.Г. Патрин рассказал о необходимости развития патриотического направления в воспитании молодежи: «Надеемся объединить усилия наших отделов в организации мероприятий, посвященных данной теме. У Церкви и казачества совпадают цели духовно-патриотической работы с подрастающим поколением».

Предстоит совместная разработка плана мероприятий и соответствующей документации.