Состоялось совместное заседание епархиального отдела по тюремному душепопечению и УФСИН по Волгоградской области

fsin27 января 2015г. в здании ФСИН по Волгоградской области состоялось совместное заседание епархиального отдела Волгоградской епархии по тюремному душепопечению и Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области, посвященное XXIII международному образовательному форуму (Рождественские чтения), прошедшему 21-23 января 2015 года в Государственном Кремлёвском Дворце в г.Москве под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
От епархиального отдела Волгоградской епархии по тюремному душепопечению в заседании принимали участие иерей Андрей Горячев и его заместитель иерей Евгений Караваев.
В рамках заседания участники заседания подчеркнули важность миссионерской деятельности в системе исправления, необходимость тюремного служения и духовно-нравственного просвещения заключенных, присутствующие иереи поделились полученным в результате посещения международного образовательного форума опытом в области уголовно-исполнительной системы: реформа: переход от задач «исправления» к «сохранению и развитию личности».
Участники заседания определи дату вручения (4 февраля 2015г.) благодарственного письма заключенному ИК-12, победившему в номинации «Православная живопись» в конкурсе, организованном в 2014 г. Синодальным отделом по тюремному душепопечению, обозначили цели совместной работы на текущий год.