Состоялся детский краеведческий конкурс «Моя малая родина»

Новости митрополииВ Волгоградской области подводятся итоги конкурса творческих работ «Моя малая родина», посвященного природе, культуре и этносу нашего края. Конкурс проводится по двум направлениям: «Эколого-биологическое» и «Культурно-историческое», причем в последнем выделены следующие номинации: «История моего храма», «Населенные пункты», «Вечный огонь памяти», «Памятники и достопримечательности», «Историко-краеведческие путеводители». Больше двух десятков школьников из разных районов нашей области подготовили работы о святых подвижниках, храмах и обителях своих населенных пунктов. Сейчас конкурсное жюри проверяет работы ребят. В сосав жури вошли: руководитель епархиальной комиссии по канонизации святых иеромонах Климент (Наумов), иеромонах Лазарь (Куликов), пресс-секретарь епархии С.М. Иванов. В конкурсе участвовали дети в возрасте от 12 до 18 лет, занимающиеся краеведением, поисковой и исследовательской работой. Конкурсная работа могла быть индивидуальной или коллективной. Все творческие работы будут опубликованы на сайте «Мирознай».