Священник посетил заключенных в праздник Рождества Христова

Заместитель руководителя отдела по Тюремному служению Волгоградской епархии, член Общественного Совета при ФСИН священник Евгений Караваев в день праздника Рождества Христова посетил ИК-26.  В исправительном учреждении священник совершил богослужение, за которым причастились некоторые из заключенных.

Батюшка также побывал в особых помещениях: закрытых, лечебных и штрафных. Там он поздравил сотрудников и осужденных со Светлым праздником, обратился с напутственным словом, и прочел Рождественские послания Патриарха Кирилла и правящего архиерея митрополита Феодора. Все вместе посмотрели фильм о Рождестве Христовом, за чаепитием в неформальной обстановке пообщались об историческом аспекте праздника. Осужденным розданы сладкие подарки, собранные неравнодушными прихожанами храма святого праведного Феодора Ушакова.