Святейший Патриарх Кирилл помолился об упокоении В.Г. Распутина

Калининград, 15 марта. На божественной литургии в кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вознес молитву об упокоении новопреставленного раба Божиего Валентина.

Руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков напомнил, что Предстоятеля Русской Православной Церкви связывали многолетние теплые отношения с великим писателем.

«Его Святейшество соболезнует родным покойного и молится об упокоении Валентина Григорьевича», — добавил о. Александр.

Валентин Григорьевич Распутин являлся членом Патриаршего совета по культуре, участвовал в работе Всемирного Русского Народного Собора, Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы.

Синодальный информационный отдел
Московского Патриархата