Свято-Сергиевскому храму возвращен украденный ящик для пожертвований

IMG-20150409-WA00069 апреля состоялась передача Свято-Сергиевскому приходу найденной сотрудниками полиции копилки для пожертвований, которая была похищена из храма 18 февраля 2014 года. Начальник Управления МВД по Волгограду полковник Андрей Сицский и начальник отдела полиции №4 подполковник Владимир Сажин возвратили настоятелю храма о. Сергию Ермолову найденную вещь. Кроме того, полицейские подарили приходу новую копилку.

Похитителя — 25-летнего безработного жителя Красноармейского района в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали оперативники уголовного розыска отдела полиции №4 Управления МВД России по г. Волгограду (Центральный район).  Подозреваемый сознался в содеянном, подробно рассказав об обстоятельствах совершенного им преступления. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, хранившиеся в копилке деньги в сумме чуть более 500 рублей, подозреваемый в первый же день потратил на спиртное.