Торжествам в честь Николая Попова предшествовала большая подготовка

Масштабные торжества памяти священномученика Николая Попова проходят сегодня в Волгограде. Ранним утром верующие стекались к Свято-Духову монастырю, откуда начал свое движение крестный ход. Сейчас на площади Павших Борцов под открытым небом проходит Божественная литургия, которую совершают митрополит Герман, правящий митрополит Феодор, приглашенные архиереи и духовенство митрополии. На площади собрались горожане, представители власти, общественных и молодежных объединений и казачества.

Торжествам предшествовала большая подготовка, длившаяся несколько месяцев. Неоднократно на площади проводились совещания рабочей группы. Проводилось согласование, готовились планы и дизайн. Сегодня на площади были смонтированы помосты для богослужения и палатки. Так площадь выглядела сегодня в 6 часов утра.