Троицкие гуляния прошли в одном из парков города Волжского

Источник: официальный сайт Калачевской епархии Волгоградской митрополии

DSCN545331 мая, в день праздника Святой Троицы, в городе Волжском  в парке культуры и отдыха «Волжский» перед зданием торгово-промышленной палаты состоялись традиционные Троицкие гуляния. Праздничная программа была организована Волжским благочинием совместно с соборным храмом Иоанна Богослова.

Перед началом праздника были организованы мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для всех желающих.

С поздравительным словом к волжанам обратился секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора. В концерте приняли участие солисты и творческих коллективы Волжского: вокальный ансамбль «Преображение» Соборного храма Апостола Иоанна Богослова, вокальный ансамбль «Любава», руководитель ансамбля «Славословие» матушка Наталья Копейкина, солистка хора «Вдохновение» Надежда Кузнецова, юные солисты ансамбля эстрадной песни «Карамельки» и хореографический ансамбль «Забавки» воскресной школы «Умиление» храма Серафима Саровского.

Продолжилась программа Троицких гуляний игровыми площадками для детей и взрослых, такими, как православная викторина, «стрельба из лука», «лопни шарик», «бои подушками», «городки», «волчок» и другими веселыми состязаниями. Все участники получили призы и подарки.