Учащиеся воскресной школы Никольского кафедрального собора города Камышина побывали на ипподроме

DSC00952Во время летних каникул работа воскресных школ ориентирована на организацию детского отдыха. На днях воспитанники воскресной школы Никольского кафедрального собора города Камышина (Волгоградская епархия) побывали на ипподроме. Ребята стали зрителями соревнований по конному спорту — выездке. Во время выступления наездники показывали мастерство управления лошадью под музыку. Состязание прошло в двух категориях для детей от 8 до 14 лет.

Открылась программа показательным выступлением тренеров конно-спортивной школы Натальи Черноризовой и Ольги Омелюк. Некоторые конкурсные номера имели элементы театрализации, участники выступали в ярких костюмах и произвели большое впечатление на публику. Вместе с учениками на ипподром пришли педагоги воскресной школы, родители, бабушки и дедушки.

После окончания соревнований можно было полюбоваться лошадьми и пообщаться со спортсменами. Дети смогли даже покатались верхом на лошадях. Воскресная школа Никольского кафедрального собора выражает благодарность организатору мероприятия Александру Алексеевичу Червякову, директору конно-спортивного клуба «Golden Horse».

Источник: Никольский кафедральный собор Волгоградской епархии