Урок мужества, посвященный Дню Победы, проведен для маленьких прихожан храма Сошествия Святого Духа в рабочем поселке Елань

Источник: Урюпинская и Новоаннинская епархия Волгоградской митрополии

cbb461a83a26b6a9d97fbb9154c38a11

Фото из открытых интернет-источников

На днях настоятель храма Сошествия Святого Духа протоиерей Николай Карпец провёл урок мужества для учащихся 7 класса МБОУ СОШ №3 рабочего поселка Елань Волгоградской области. Батюшка рассказал детям о вере, о подвиге, о мужестве людей во время Великой Отечественной войны, о том сколько помощи оказала во время войны Русская Православная Церковь фронту, о значении Православной веры в Победе.

8 мая 2015г. протоиерей Николай Карпец поздравил участника Великой Отечественной Войны Василия Сидоровича Инякина с Днём Победы. Батюшка подарил Василию Сидоровичу икону и цветы. В тёплой беседе ветеран рассказал священнику о том, как во время войны ему помогала вера в Бога.

9 мая в храме Сошествия Святого Духа были совершены панихида и благодарственный молебен. Воспитанники старшего Воскресного кружка при храме Сошествия Святого Духа раздали прихожанам георгиевские ленточки. В притворе храма был оформлен стенд «Бессмертный полк» с фотографиями участников и ветеранов Великой Отечественной войны.