В 15-ю годовщину катастрофы на АПРК «Курск» в храмах Волгоградской епархии были совершены панихиды по погибшим

2218625В 15-ю годовщину гибели АПРК «Курск» в Волгоградской епархии прошли заупокойные богослужения. В храме Всех Святых на Мамаевом кургане руководитель епархиального отдела армейского и полицейского душепопечительства иерей Георгий Лазарев и иерей Сергий Попов совершили панихиду. Вместе со священниками об упокоении погибших подводников молились военнослужащие Волгоградского гарнизона и участники военно-патриотического лагеря «Горлица». По окончании отец Георгий напомнил присутствующим о тех трагических событиях и воинском долге. Солдатам были вручены иконы Георгия Победоносца.

12 августа – в России день памяти моряков, погибших в результате трагедии на атомном подводном крейсере К-141 «Курск». В 2000 году субмарина, на борту которой находилось 118 членов экипажа, затонула в Баренцевом море. Командир АПРК «Курск», капитан 1 ранга, Геннадий Петрович Лячин, был нашим земляком — уроженцем Волгоградской области.