В благочинии Тракторозаводского Волгоградского округа прошли «Покровские встречи»

16 октября 2018 года на базе  МОУ «Лицей № 3  Тракторозаводского района» прошли «Покровские встречи», целью которых стала организация социального партнерства между представителями Православной Церкви и образовательными учреждениями. Мероприятие было организовано при поддержке Тракторозаводского территориального управления  департамента по образованию Волгограда и благочиния Тракторозаводского округа.

В первой части программы директора образовательных учреждений и заведующие детскими садами смогли познакомиться с историей праздника Покрова Божией Матери. После презентации и выступления творческих коллективов у них была возможность узнать поближе священников, служащих в храмах Тракторозаводского района, и пообщаться с ними в теплой, дружественной обстановке. Основным обсуждаемым вопросом стало преподавание «Основ православной культуры» в образовательных учреждениях.

– Церковь, школа и семья должны находиться во взаимодействии, ведь имеют общую задачу – воспитание духовно и интеллектуально развитой личности, – отметил благочинный Тракторозаводского округа настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского иерей Олег Иващенко.

Пресвятая Богородица сделала шаг навстречу людям, просившим Ее о помощи. В нашей жизни так важно самому сделать шаг навстречу Богу, друг другу, шаг к пониманию и поддержке. К счастью, благодаря «Покровским встречам» этот первый шаг был сделан…

Помощник благочинного Тракторозаводского Волгоградского округа

по религиозному образованию и катехизации Наталия Андрейшина